Subasta 1034, Lote # 64
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) E - 159 Firmado y fechado 85 al frente. Firmado al reverso Acrílico sobre tela "Maestro del estilo geométrico en su forma más elevada. Kurt Larisch es un verdadero profesional, motivado intelectual y un artista estupendo". Alfonso de Neuvillate. 85 x 70 cm Estimado $32,000-50,000